GARNITURE DE CHEMINÉE de style Louis XVI,... - Lot 274 - Osenat

Lot 274
Estimation :
200 - 300 EUR
GARNITURE DE CHEMINÉE de style Louis XVI, datant du début du XXe siècle, en marbre et bronze et laiton dorés, à décor de carquois, colombes, et frises de guirlandes de laurier et rinceaux feuillagés entrelacés. Dimensions de la pendule : H. : 34 x L. : 21 x P. : 11 cm. Dimensions des cassolettes : H. : 27 cm. (Petits accidents et manques au marbre, notamment au couvercle d’une des cassolettes, éléments de bronze à refixer).
Mes ordres d'achat