BUREAU DE PENTE en placage et filet de bois... - Lot 254 - Osenat

Lot 254
Estimation :
300 - 500 EUR
Résultat : 375EUR
BUREAU DE PENTE en placage et filet de bois clair et teinté. Il ouvre par un abattant sur trois casiers, un secret et six tiroirs en gradin, ainsi que par trois tiroirs sur deux rangs en façade. Il repose sur des pieds galbés. Époque : Louis XV. Bronzes rapportés. Dimensions : H 100 x L 97 x P 50 cm. (Petits accidents, manques et restaurations ).
Mes ordres d'achat