ENSEMBLE de 9 pièces : Paul CLAUDEL (La Parabole... - Lot 242 - Osenat

Lot 242
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 780EUR
ENSEMBLE de 9 pièces : Paul CLAUDEL (La Parabole du festin, programme pour un oratorio, Paris, Ronald Davis, 1926, édition originale sous le pseudonyme « Delachapelle », tirée à 106 exemplaires, celui-ci un des 6 de chapelle sur japon impérial), Charles de GAULLE, HENRI III (pièce signée avec signature très pâlie et large découpure marginale), LOUIS XVI (secrétaire, contresigné par le baron de Breteuil), Théodore TRONCHIN, documents d'époque révolutionnaire. Joint, 12 pièces imprimées également d'époque révolutionnaire (assignats, etc.).
Mes ordres d'achat