LLUSTRÉS MODERNES. — Ensemble de 2 volumes.... - Lot 194 - Osenat

Lot 194
Estimation :
100 - 150 EUR
LLUSTRÉS MODERNES. — Ensemble de 2 volumes. DEVAL (Jacques). Marie Galante. [Paris], Cercle Groslier, 1954. In-4, en feuille sous portefeuille de papier fort, chemise et étui cartonnés de l'éditeur. Édition tirée à 200 exemplaires numérotés sur vélin de Rives. Pointes sèches dans le texte de Jacques Boullaire. — GUIRLANDE D'APHRODITE (LA). Recueil d'épigrammes amoureuses de l'Anthologie grecque. Paris, H. Piazza, 1923. In-16, demi-cuir polychrome, chemise de basane retournée. Frontispice par Paul Regnard.
Mes ordres d'achat