BUTOR (Michel). 4 pièces. 2 DACTYLOGRAPHIES... - Lot 47 - Osenat

Lot 47
Estimation :
400 - 500 EUR
BUTOR (Michel). 4 pièces. 2 DACTYLOGRAPHIES AVEC CORRECTIONS AUTOGRAPHES, intitulées « Sédimentation ». Première version, corrigée (4 pp. in-folio en tirage d'imprimante), et version intégrant ces premiers amendements avec une correction typographique (4 pp. in-folio en tirage d'imprimante). Texte dédié à l'artiste François Garnier. — CALLIGRAMME AUTOGRAPHE SIGNE intitulé « Figures dans un paysage. Sédimentation ». 1991. Texte inscrit sur la photocopie du dépliant illustré par François GARNIER en technique mixte. Le texte et sa disposition présentent des variantes avec l'exemplaire conservé à la BnF. — CALLIGRAMME AUTOGRAPHE intitulé Figures dans un paysage, autour d'une eau-forte de François GARNIER avec composition originale du même artiste en technique mixte polychrome. In-plano, 66 x 50 cm. Œuvre produite à 6 exemplaires sur BFK de Rives, numérotés et signés au crayon par l'auteur et l'artiste.
Mes ordres d'achat