AUBUSSON (dans le gout de) Grand tapis doublé.... - Lot 238 - Osenat

Lot 238
Estimation :
600 - 800 EUR
Résultat : 688EUR
AUBUSSON (dans le gout de) Grand tapis doublé. Travail à l’aiguille, technique de la tapisserie, aux fils de laine sur fondations en coton. Champ céladon à décor d’un très large médaillon central formé par des feuillages crénelés rubis et vieux rose, incrusté d’un bouquet de fleurs en polychromie. Bordure ivoire à guirlandes de fleurs parme et rose en cordons et étoiles de mer. Bon état général. Milieu XXe siècle 265 x 170 cm Expert : Monsieur Kassapian
Mes ordres d'achat