SAVONNERIE (dans le gout de) Important tapis... - Lot 235 - Osenat

Lot 235
Estimation :
1500 - 2000 EUR
SAVONNERIE (dans le gout de) Important tapis dans le goût du XVIIIe siècle Velours en laine au point noué de la savonnerie sur fondations en coton Bon état général Champ beige à très large médaillon central ivoire incrusté de bouquet de fleurs en polychromie encadré de corbeilles de bouquets floraux multicolores. Quatre écoinçons à vases de bouquets floraux polychromes encadrés de feuillages en forme d'ailes d'aigles stylisées à tonalité pastel. Bordure bleu ciel à guirlandes fleuries. XXe siècle 277 x 184 cm
Mes ordres d'achat