CAUCASE Tapis Kazak Vers 1930/40 235 x 107... - Lot 225 - Osenat

Lot 225
Estimation :
250 - 350 EUR
Résultat : 563EUR
CAUCASE Tapis Kazak Vers 1930/40 235 x 107 cm Velours en laine sur fondations en laine Petit accident en terminaisons Champ lilas à décor de trois médaillons principaux octogonaux incrustés de fleurs, tarentules et sabliers stylisés en polychromie entourés de cubes à noeuds sans fins. Triple bordures dont la principale à entrelacs de bandelettes en forme de pyramides stylisées. Expert : Monsieur Kassapian
Mes ordres d'achat