LUSTRE MONTGOLFIERE en bronze doré et patiné... - Lot 219 - Osenat

Lot 219
Estimation :
2500 - 3000 EUR
Résultat : 2 875EUR
LUSTRE MONTGOLFIERE en bronze doré et patiné à huit bras de lumières simulant des torches enflammées en bronze, la couronnne à pampilles de cristal, au centre un aigle aux ailes déployées en bronze doré, une couronne de palmettes au sommet. Europe du Nord, début XIXème siècle H : 100 cm D : 60 cm
Mes ordres d'achat