COMMODE à ressaut central en bois de placage... - Lot 208 - Osenat

Lot 208
Estimation :
1500 - 2000 EUR
COMMODE à ressaut central en bois de placage et marqueterie de cubes dans des encadrements de filets d'amaranthe ouvrant par deux tiroirs sans traverse sous façade à décor central d'un paysage lacustre, les montants à pans coupés à cannelures simulées. Elle repose sur quatre pieds cambrés. Dessus de marbre blanc veiné à bordures mouluré (rapporté) Composé d'éléments anciens. H : 82 L : 90 P : 60 cm (Restaurations d'usages et soulèvements)
Mes ordres d'achat