COIFFEUSE en bois de placage et marqueterie... - Lot 204 - Osenat

Lot 204
Estimation :
650 - 700 EUR
Résultat : 775EUR
COIFFEUSE en bois de placage et marqueterie de cubes toutes faces dans des encadrements de filets à la grecque ouvrant par deux tiroirs en ceinture et une tablette centrale, le dessus mobile à trois compartiments au centre à fond de glace. Elle repose sur quatre pieds centrés. Epoque Louis XV. H : 70 L : 80 P : 49 cm Eclats et restaurations d'entretien.
Mes ordres d'achat