CONSOLE d'alcôve de forme demi lune en bois... - Lot 195 - Osenat

Lot 195
Estimation :
800 - 1000 EUR
Résultat : 1 063EUR
CONSOLE d'alcôve de forme demi lune en bois doré, mouluré et sculpté, la ceinture ajourée soulignée de guirlandes tombantes, au centre un noeud de rubans. Elle repose sur deux pieds à colonnes cannelées réunies par une entretoise à décor d'un pot fleuri. Dessus de marbre gris veiné. (Restauré) Epoque Louis XVI. H : 85 L : 67 P : 32 cm
Mes ordres d'achat