COMMODE en bois de placage et marqueterie... - Lot 190 - Osenat

Lot 190
Estimation :
2000 - 3000 EUR
Résultat : 3 250EUR
COMMODE en bois de placage et marqueterie florale ouvrant en façade par cinq tioirs sur quatre rangs, les côtés droits marquetés, elle repose sur quatre pieds boules. Dessus en bois marqueté. Epoque Queen Ann, Début XVIIIe siècle H : 90 cm L : 96 cm P : 54 cm (éclats, fentes, soulèvements, traces d'insolation) Provenance : Appartement Parc Monsouris, Paris
Mes ordres d'achat