PENDULE PORTIQUE en bronze doré à deux colonnes... - Lot 147 - Osenat

Lot 147
Estimation :
400 - 600 EUR
PENDULE PORTIQUE en bronze doré à deux colonnes ornées de chapiteaux ioniques à décor de fleurons reposant sur une base à décor de feuilles d'eau. Le cadran en bronze doré aux chiffres romains. XIXe siècle. H : 40 cm (Manque le balancier et usures)
Mes ordres d'achat