PARIS Grande coupe en porcelaine blanche... - Lot 136 - Osenat

Lot 136
Estimation :
1200 - 1300 EUR
PARIS Grande coupe en porcelaine blanche et or rehaussé de bleu, la corbeille ajourée reposant sur un fût colonne décoré de deux angelots en biscuit dos à dos. Première moitié du XIXe siècle Haut : 27.5 cm (usures à l'or, restauration à une aile)
Mes ordres d'achat