SEVRES Service dit "tête à tête" en porcelaine... - Lot 117 - Osenat

Lot 117
Estimation :
800 - 1000 EUR
Résultat : 1 875EUR
SEVRES Service dit "tête à tête" en porcelaine bleue et or à décors en polychromie de bouquets fleuris et de scènes galantes comprenant : - 2 tasses et 2 sous-tasses - 1 sucrier couvert - 1 pot à lait - 1 cafetière couverte - 1 plateau Marque au cachet bleu "Sèvres 1844" et cachet rouge "Château des Tuileries". XIXème siècle. (Très bon état).
Mes ordres d'achat