CARTEL et sa console de forme violonnée en... - Lot 105 - Osenat

Lot 105
Estimation :
1500 - 2000 EUR
Résultat : 1 625EUR
CARTEL et sa console de forme violonnée en marqueterie Boulle d'écaille brune et laiton en façade, les cotés marquetés de palissandre et laiton. Le sommet orné d'une renommée en bronze doré marqué au C couronné (1745-1749). Ornementation de bronzes dorés et ciselés tels que rinceaux feuillagés, frises, amortissement à décor d'un cavalier chevauchant un lion. Le mécanisme en laiton émaillé signé GAUDRON à Paris. Epoque Louis XV. H: 88 cm L: 45 cm P: 18 cm (Manques et accidents)
Mes ordres d'achat