IMPORTANT VASE en faïence brune rouge orné... - Lot 505 - Osenat

Lot 505
Estimation :
6000 - 8000 EUR
IMPORTANT VASE en faïence brune rouge orné sur la panse d’une corde nouée en bronze doré. Il est présenté sur une gaine cannelée en bois noirci. Travail du XIXe siècle Haut. 200 cm – Larg. 85 cm (avec la gaine , restaurations anciennes sur la base du vase et la gaine )
Mes ordres d'achat