TAPIS AU POINT DE LA SAVONNERIE (FRANCE)... - Lot 483 - Osenat

Lot 483
Estimation :
6000 - 8000 EUR
Résultat : 8 125EUR
TAPIS AU POINT DE LA SAVONNERIE (FRANCE) EPOQUE LOUIS XVI FIN XVIIIEME. Velours en laine sur fondations en laine. Champ tabac à décor dit de mille fleurs?: semis de plantes, gerbes de fleurs et bouquets stylisés en polychromie, entouré de branches et brins de feuillages. Restaurations
Mes ordres d'achat