ENSEMBLE DE TROIS SUJETS EN PORCELAINE «... - Lot 412 - Osenat

Lot 412
Estimation :
200 - 400 EUR
ENSEMBLE DE TROIS SUJETS EN PORCELAINE « BLANC-DE-CHINE »,  tous trois représentant des déesses du printemps, la plus grande debout sur une feuille de lotus émergeant de flots et lotus, tenant fleur et feuille de lotus ; les deux autres, formant pendants, debout sur des nuées, renversant des paniers de fleurs.  Chine, XXe siècle  (Petits manques à la première, une tête recollée sur l'une )  H. 36 cm – 31 cm
Mes ordres d'achat