CHINE, XIXE SIÈCLE Vase en porcelaine bleu-blanc,... - Lot 398 - Osenat

Lot 398
Estimation :
800 - 1200 EUR
Résultat : 1 375EUR
CHINE, XIXE SIÈCLE Vase en porcelaine bleu-blanc, en forme de gourde à panse circulaire aplatie sur haut pied, chaque face à décor de deux dragons s’affrontant de part et d’autre du joyau sacré, les côtés ornés de rinceaux de lotus, le long col rehaussé de deux anses stylisées. Marque apocryphe Kangxi sur la base. (Egrenures d’émail, fêle de cuisson) H. 46 cm
Mes ordres d'achat