CHINE, ÉPOQUE KANGXI (1662-1722) Deux aspersoirs... - Lot 395 - Osenat

Lot 395
Estimation :
300 - 500 EUR
Résultat : 3 125EUR
CHINE, ÉPOQUE KANGXI (1662-1722) Deux aspersoirs en porcelaine bleu-blanc, à long col et panse arrondie sur haut pied, à décor d’objets mobiliers et motifs auspicieux, les cols ornés de plumes de paon. (L’un avec petit fêle au col et restauration au pied , l’autre restauré au niveau du col, égrenures sur le pied) H. 19,5 cm – 20,5 cm.
Mes ordres d'achat