JAPON, VERS 1930-1940 Paire de panneaux en... - Lot 380 - Osenat

Lot 380
Estimation :
300 - 500 EUR
JAPON, VERS 1930-1940 Paire de panneaux en laque noire, à décor incrusté en os représentant deux jeunes femmes auprès d’un cerisier en fleurs où est perché un oiseau , et un paysan avec un enfant, auprès d’un cerisier en fleurs, signé dans des cachets. Dans des cadres en laque nashiji. (Fente au second)
Mes ordres d'achat