BUFFET en bois laqué rouge avec rehaut de... - Lot 378 - Osenat

Lot 378
Estimation :
300 - 500 EUR
Résultat : 400EUR
BUFFET en bois laqué rouge avec rehaut de dorure ouvrant par deux portes et deux tiroirs. La façade sculptée au décor sinisant d’oiseaux dans des branchages floraux. Les poignées de tirages formées de symboles chinois. Fin XIXème-Début XXème siècle. Haut. 87,5 cm - Larg. 101 cm – Prof. 54 cm (petits manques, usures à la dorure, petits repeints)
Mes ordres d'achat