SUITE DE TROIS TABOURETS en bois laqué polychrome.... - Lot 338 - Osenat

Lot 338
Estimation :
1800 - 2500 EUR
SUITE DE TROIS TABOURETS en bois laqué polychrome. La ceinture sculptée de vaguelettes et de fleurs, les dais de raccordement à fleurettes, piètement à sections carrés fuselés et cannelés. Italie, Fin XVIIIème Haut. 51 cm – Larg. 58 cm – Prof. 45 cm (usures)
Mes ordres d'achat