BELLE PAIRE D’APPLIQUES à deux bras de lumière... - Lot 334 - Osenat

Lot 334
Estimation :
5000 - 8000 EUR
BELLE PAIRE D’APPLIQUES à deux bras de lumière en bronze doré et ciselé, sommées de pots flammés, de putti souffleurs dans des nuées, le fût à décor de feuillages, d’asperges et de grenades éclatées. Époque Louis XVI, Fin XVIIIème Haut. 36 cm – Larg. 30 cm – Prof. 15 cm
Mes ordres d'achat