IMPORTANTE PAIRE D’APPLIQUES aux dépouilles... - Lot 328 - Osenat

Lot 328
Estimation :
4000 - 6000 EUR
Résultat : 8 250EUR
IMPORTANTE PAIRE D’APPLIQUES aux dépouilles de lions à trois bras de lumière en bronze ciselé et doré. Les futs à sections carrés fuselés sont surmontés d’un pot à feu à l’antique ornés de guirlandes, les mufles de lions, les bobèches et binets à godrons feuillagés et s’achèvent par des bouquets de feuilles de chênes et de glands. Époque Louis XVI Haut. 55 cm – Larg. 42,5 cm – Prof. 28 cm Provenance : Château de la Grange le Roy par tradition familiale
Mes ordres d'achat