PENDULE en bronze doré représentant la Force... - Lot 326 - Osenat

Lot 326
Estimation :
1000 - 1500 EUR
Résultat : 1 250EUR
PENDULE en bronze doré représentant la Force et la Prudence, à deux figures féminines drapées à l’antique, reposant sur une base à frise de postes et contre-socle de marbre blanc , le cadran inscrit Lepaute Hger du Roy (le cadran et le mouvement rapportés à une date ultérieure). Epoque Louis XVI (manques). H?: 41 cm, L?: 42 cm, P?: 12 cm
Mes ordres d'achat