PAIRE DE CHENETS en bronze ciselé et doré... - Lot 276 - Osenat

Lot 276
Estimation :
2000 - 3000 EUR
PAIRE DE CHENETS en bronze ciselé et doré à décor de pots à feu ornés des médaillons aux profils d’un homme et d’une femme se regardant. Ils sont présentés dans des rinceaux de feuillages fleuris avec pampres de vignes et reposent sur une base à draperie, feuillages et fleurettes. Les pieds fuselés à motifs de feuilles sont couronnés de lauriers grainés. Époque Louis XVI Haut. 28 cm – Larg. 21cm - Prof. 12 cm
Mes ordres d'achat