RARE STATUETTE EN ARGENT FONDU ET FINEMENT... - Lot 263 - Osenat

Lot 263
Estimation :
2000 - 3000 EUR
RARE STATUETTE EN ARGENT FONDU ET FINEMENT CISELE D’UN ATHLETE, DANS LE GOUT DE PIETRO DA BARGA (ACTIF A FLORENCE ENTRE 1574 ET 1588). SOCLE EN MARBRE. Italie XVIIIème siècle. Haut. 30 cm avec le socle , 17cm sans le socle (accidents et manques)
Mes ordres d'achat