CHOCOLATIERE TRIPODE en argent uni, monogrammée,... - Lot 259 - Osenat

Lot 259
Estimation :
500 - 800 EUR
Résultat : 400EUR
CHOCOLATIERE TRIPODE en argent uni, monogrammée, de forme balustre, les pieds patins, le versoir couvert mouluré, le frétel bouton sur disque pivotant. Manche latéral en bois noirci. PARIS 1760-61 (Lettre V). Maitre Orfèvre?: Joseph Pierre Jacques DUGUAY reçu en 1756. Hauteur?: 25 cm Poids brut?: 980 g (Chocs, repoli, monogramme gravé postérieurement)
Mes ordres d'achat