ENCOIGNURE en acajou ouvrant à un tiroir,... - Lot 255 - Osenat

Lot 255
Estimation :
4000 - 5000 EUR
ENCOIGNURE en acajou ouvrant à un tiroir, avec deux étagères à galerie en dessous, le dessus de marbre blanc (réparé) reposant sur des montants terminés par des pieds en gaine , (petits éclats , une serrure manque). Estampille de Charles Topino, reçu maître le 14 Juillet 1773 et JME. Epoque Louis XVI. H?: 92 cm, L (d’un côté)?: 54 cm
Mes ordres d'achat