SUITE DE SIX CHAISES à assise à châssis en... - Lot 250 - Osenat

Lot 250
Estimation :
4000 - 6000 EUR
Résultat : 4 750EUR
SUITE DE SIX CHAISES à assise à châssis en hêtre mouluré, sculpté, peint et doré, de forme mouvementée, à décor de cartouches et bulles, reposant sur des pieds cambrés à volutes , (restaurations à la peinture et à la dorure). Estampille de FRC Reuze pour François Reuze, menuisier reçu maître en 1743. Epoque Louis XV. H?: 83 cm, L?: 42 cm
Mes ordres d'achat