FAUTEUIL EN BOIS SCULPTE ET DORE TOUTE FACE.... - Lot 235 - Osenat

Lot 235
Estimation :
800 - 1000 EUR
FAUTEUIL EN BOIS SCULPTE ET DORE TOUTE FACE. Le dossier plat, les accotoirs sinueux, la ceinture mouvementée et les pieds cambrés à riche décor de larges agrafes, feuillages, coquilles et fleurettes. Époque Régence Haut. 94, 5 cm – Larg. 63 cm – Prof. 50 cm (usures à la dorure)
Mes ordres d'achat