Auguste ANASTASI (1820-1889) La bergère italienne... - Lot 186 - Osenat

Lot 186
Estimation :
1000 - 1200 EUR
Auguste ANASTASI (1820-1889) La bergère italienne Huile sur panneau Au dos : Cachet en cire de l’artiste et étiquette de la vente d’atelier 27 x 16 cm Avec cadre : 39 x 28 cm Oil on panel, on the back : wax stamp of Anastasi and label of the workshop sale, 10 5/8 x 6 ¹?/64 in, with frame : 15 ²³/64 x 11 ¹/32 in Provenance: Vente de l’atelier de l’artiste (organisée par ses amis peintres pour l’aider à survivre), 3-8 mars 1873, Paris.
Mes ordres d'achat