Eugène DELACROIX (1798-1863) Feuille d’études,... - Lot 1 - Osenat

Lot 1
Estimation :
1500 - 2000 EUR
Résultat : 2 375EUR
Eugène DELACROIX (1798-1863) Feuille d’études, probablement pour la partie gauche du plafond de la galerie d’Apollon au Louvre Pierre noire 27,7 x 42,8 cm Provenance : atelier Delacroix, son cachet en bas à droite (Lugt n°838a) Insolé Black stone, 10 29/32 x 16 27/32 in, provenance : Delacroix studio, its stamp lower right (Lugt n°838a), insolate
Mes ordres d'achat