CONSOLE MOUVEMENTEE en bois richement sculpté,... - Lot 202 - Osenat

Lot 202
Estimation :
6000 - 8000 EUR
Résultat : 8 750EUR
CONSOLE MOUVEMENTEE en bois richement sculpté, doré et ajouré, la ceinture et les côtés à décor de rocailles asymétriques présente une large coquille centrale avec agrafes, volutes et guirlandes de fleurs, les pieds cambrés reprennent le même décor et sont maintenues par une entretoise à large coquille stylisée dans des enroulements. Plateau en marbre d’Escalettes (avec défoncé en pierre pour l’entretoise de la ceinture). Époque Louis XV Haut. 81 cm – Larg. 118,5 cm – Prof. 52 cm
Mes ordres d'achat