ORIGINALE PAIRE DE SUSPENSIONS en bois, en... - Lot 201 - Osenat

Lot 201
Estimation :
2000 - 3000 EUR
ORIGINALE PAIRE DE SUSPENSIONS en bois, en bois stuqué, sculpté, mouluré et doré présentant quatre doubles bras de lumière feuillagé supporté par un fut central godronné à décor de frises de feuilles surmonté d’enroulements et de rocailles. Probablement Italie, XIXe Haut. 85 cm – Diam. 65 cm (manque, redorure)
Mes ordres d'achat