IMPORTANTE COMMODE TOMBEAU à côte pincé en... - Lot 196 - Osenat

Lot 196
Estimation :
15000 - 20000 EUR
Résultat : 18 750EUR
IMPORTANTE COMMODE TOMBEAU à côte pincé en marqueterie à décor géométrique alterné de sycomore et palissandre sur fond de bois de violette ouvrant à quatre tiroirs en façade. Riche ornementation de bronze doré. Époque Régence , attribuable à Adrien DELORME 1722-1791 Haut. 84,5 cm - Larg. 123 cm - Prof. 65,5 cm (restaurations)
Mes ordres d'achat