FERAHAN (IRAN), FIN XIXE SIECLE. Velours... - Lot 189 - Osenat

Lot 189
Estimation :
1000 - 1200 EUR
Résultat : 2 125EUR
FERAHAN (IRAN), FIN XIXE SIECLE. Velours en laine sur fondations en coton. Champ bleu nuit à décor Herati : semis de feuillages dentelés entourant des palmettes de fleurs étoilées reliées par des branchages en forme de diamants polychromes. Triple bordures dont la principale ivoire à semis de bulbes floraux en forme de carapaces de tortues stylisées multicolores entourées de boutons de fleurs. 527 x 210 cm
Mes ordres d'achat