SENNEH FIN XIXE (NORD-OUEST DE LA PERSE).... - Lot 183 - Osenat

Lot 183
Estimation :
600 - 800 EUR
Résultat : 600EUR
SENNEH FIN XIXE (NORD-OUEST DE LA PERSE). Velours en laine sur fondations en coton. Champ marine à décor dit Hérati de semis de palmettes de fleurs et feuillages reliés par des branchages en forme de diamants éclatés polychromes, orné de trois médaillons en forme de losanges à compositions de fleurs géométriques multicolores. Triple bordures dont la principale rubis à bulbes floraux en forme de carapaces de tortues stylisées multicolores. 198 x 172 cm
Mes ordres d'achat