TAPIS D'AUBUSSON (France) début XIXème, époque... - Lot 162 - Osenat

Lot 162
Estimation :
1500 - 2000 EUR
Résultat : 4 375EUR
TAPIS D'AUBUSSON (France) début XIXème, époque Restauration. Champ rubis à décor de trois rangées de quatre couronnes incrustées de bouquets de fleurs et feuillages vieux rose, et encadrées de rouleaux reliés par des boutons de fleurs de lys orangé. Travail à l'aiguille, technique de la tapisserie, aux fils de laine sur fondations en coton. 280 x 225 cm
Mes ordres d'achat