COMMODE en palissandre de forme mouvementée,... - Lot 159 - Osenat

Lot 159
Estimation :
3000 - 5000 EUR
Résultat : 3 750EUR
COMMODE en palissandre de forme mouvementée, la façade ouvrant à quatre tiroirs sur trois rangs, le dessus de marbre griotte des Flandres reposant sur des montants galbés terminés par des pieds cambrés , ornementation de bronzes dorés personnages de la Comédie italienne , (accidents et restaurations , avec un tabler à l’origine). Epoque Louis XV. H : 84 cm, L : 134 cm, P : 69 cm
Mes ordres d'achat