FRANÇOIS EISEN LE PERE (1695-1778) Le cabaret... - Lot 156 - Osenat

Lot 156
Estimation :
4000 - 6000 EUR
Résultat : 10 375EUR
FRANÇOIS EISEN LE PERE (1695-1778) Le cabaret des chats , La toilette du chat Paire de toiles d’origine Hauteur : 39,5 cm Largeur : 33 cm L’un signé et daté en bas à gauche : « F.Eisen Le père/ 1769» dimensions de l’autre : 40,5x32,5 cm Les tableaux présentent la meme fenêtre de pierre que les deux tableaux, la Ravaudeuse et la Cordonnière, également datés 1769, vendus en 1918 (Me Dujardin).
Mes ordres d'achat