TABLE DE SALON en bois peint rouge, noir... - Lot 145 - Osenat

Lot 145
Estimation :
600 - 800 EUR
TABLE DE SALON en bois peint rouge, noir et ocre, le plateau en verre églomisé à décor de palmettes. Elle ouvre à un tiroir en ceinture à décor de coeurs stylisées. Les pieds tournés et cannelés réunis par une entretoise. Dans le goût néo-pompéien, époque Napoléon III. (usures, manques et fente au plateau). Haut?: 71 cm , Larg?: 80 cm , Pro?: 49.5 cm
Mes ordres d'achat