JOHANN ERNST HEINSIUS (ILMENAU 1731 - ERFURT... - Lot 130 - Osenat

Lot 130
Estimation :
1800 - 2000 EUR
Résultat : 2 250EUR
JOHANN ERNST HEINSIUS (ILMENAU 1731 - ERFURT 1794) Portrait d’homme à la veste rouge Huile sur toile Cadre : estampillé E.L. INFROIT Signé et daté en haut à droite «Heinsius. Pinxit. / 1785» 65 x 64 cm Étienne Louis Infroit, ébéniste et fabricant de cadre (Paris 1720-1774). Membre de l’Académie de saint Luc en 1759.
Mes ordres d'achat