TABLE DE COUTURE en placage de loupe d’érable... - Lot 119 - Osenat

Lot 119
Estimation :
800 - 1200 EUR
Résultat : 938EUR
TABLE DE COUTURE en placage de loupe d’érable marqueté de rinceaux de palmettes et de filets d’amarante avec un monogramme central, le plateau découvrant un miroir et des casiers, fond en cuvette. Pieds en balustres réunis par une entretoise. Époque Charles X. Haut. 75 - Larg. 87 - Prof. 43 cm (restauration)
Mes ordres d'achat