SAINT ANDRE en bois sculpté, polychromé et... - Lot 108 - Osenat

Lot 108
Estimation :
1200 - 1500 EUR
SAINT ANDRE en bois sculpté, polychromé et doré, dos ébauché. Debout, il tient de sa main gauche la croix en X de son martyr. Sud de la France ou Italie, XVI/XVIIe siècle Hauteur : 54 cm (quelques manques dont le bras droit)
Mes ordres d'achat