SAINTE CATHERINE D’ALEXANDRIE EN TERRE CUITE.... - Lot 98 - Osenat

Lot 98
Estimation :
1200 - 1500 EUR
Résultat : 2 250EUR
SAINTE CATHERINE D’ALEXANDRIE EN TERRE CUITE. Debout, tenant un livre ouvert dans la main gauche, la tête ceinte d’une couronne, elle est vêtue d’une robe et d’un manteau dont un pan revient sur le devant , à ses pieds, l’empereur Maximin. XVIe siècle Hauteur : 92 cm (cassée et recollée, accidents et restaurations dont la main droite refaite)
Mes ordres d'achat