TABLE en noyer et marqueterie de bois indigènes... - Lot 93 - Osenat

Lot 93
Estimation :
2000 - 3000 EUR
TABLE en noyer et marqueterie de bois indigènes de différentes couleurs. Piètement torsadé réuni par une entretoise en fer forgé. Plateau à décor marqueté de vues d’architectures, fleurs et feuillage. Plateau : Allemagne du Sud, Augsbourg, fin du XVIe siècle Piètement : style du XVIIe siècle Hauteur : 60 cm – Longueur : 73 cm – Largeur : 51 cm (petits accidents et restaurations)
Mes ordres d'achat